воскресенье, 19 декабря 2021 г.

хитрости в поиске Google, о которых вы не знали!


Имеется десятки комбинаций и трюков, для того чтобы гуглить эффективнее. Однако наиболее значимые — вот эти 3. Их просто сохранить в памяти, они же используются чаще всего:


1. Чтобы устранить из поисковой выдачи слово, поставьте перед ним символ «-». Например, «-белые медведи». Таким Образом Google ликвидирует всех белых косолапых из выдачи


2. Если никак не можете выбрать конкретное слово для запроса, попросту добавьте знак «» вместо него. Например, на запрос «лучшие  про программирование» Гугл выдаст ссылки на фильмы, курсы, книжки и статьи по программированию.


3. Для Того Чтобы найти тот или иной тип файла (jpg, pdf, txt), введите в строку поиска указание «filetype:» и уже после двоеточия напишите тип файла и ключевые слова. Таким Образом обычно ищут книги. Например, запрос «filetype:pdf 1984 оруэлл» моментально найдёт культовый роман в формате .pdf. Волшебство!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

  Как узнать, кто слил ваши фото или документы в сеть? Представим ситуацию, что вы отправляете кому-то или загружайте на какой либо сервис д...